Appartement 27 m² Ubud District, Indonésie

Indonésie, Ubud District
$79,000
$2,926/m²
;
Dernière actualisation: 22/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,926/m²
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    27 m²

Description

Un studio compact de 27 m2 à l'intérieur d'une boutique de 44 clés desservie qui remet le Q1 2027. Assise dans le bâtiment A aux étages 2 et 3 du bloc de quatre étages, orienté nord sur le jardin (étage 2) ou avec vue sur la montagne (étage 3). Salon-plus-cuisine, salle de bain complète, climatisation, entièrement meublé à la remise. Chaque résidence est exploitée par une société de location expérimentée de Bali (Airbnb Superhost, 200+ unités, environ 86% d'occupation moyenne en 2025), sur un modèle de location en commun — tous les studios partagent la piscine de location de type studio, les retours sont distribués au prorata aux propriétaires du même type d'unité, de sorte que le ROI individuel suit les performances globales de la flotte de studio plutôt que les réservations d'une seule unité. Fonctions du propriétaire: aucune. Opérations, tarification dynamique, ménage, entretien et déclaration sont tous gérés par la société de gestion; vous recevez le revenu net et les nuits d'utilisation de la réserve pendant les périodes vacantes. Services de construction : deux piscines, un restaurant privé, des installations de bien-être et de remise en forme, deux ascenseurs. Terres détenues sur un bail de 28 ans jusqu'en avril 2055, plus une prolongation contractuelle de 30 ans (prolongation de priorité; le prix de renouvellement est négocié avec le propriétaire au moment de la prolongation). Zonage Touristique (Pink), permis PBG sécurisé nov 2024, la construction a commencé au Q2 2025, selon les horaires. Eau d'un puits certifié. Trois des quatre studios de cette empreinte sont actuellement disponibles; un studio est en attente. Modèle financier par unité avec des scénarios de location pessimiste / basique / cible est partagé avec les acheteurs qualifiés par Balibound Realty.