Chalet 6 chambres 250 m² Municipality of Nea Philadelfia Nea Chalkidona, Grèce

Grèce, Municipality of Nea Philadelfia Nea Chalkidona, Municipal Unit of Nea Chalkidona
$1,42M
$5,667/m²
;
In CRM: 13480
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

• Ville
    Municipality of Nea Philadelfia - Nea Chalkidona
  • Adresse
    Athènes - Thessalonique - Evzoni

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    6
  • Superficie totale
    Superficie totale
    250 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    250 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    184 m²

Description

À vendre Maison de 3 étages de 250 mètres carrés à Athènes. Rez-de-chaussée se compose de 3 chambres, salon, une cuisine, une douche WC. 1er étage se compose de 2 chambres, salon, une cuisine, une salle de bains. 2ème étage se compose d'une chambre, une cuisine, une douche WC. Il y a: air conditionné, auvents, chauffage. Les propriétaires quitteront les meubles avec la vente. Extras inclus avec la propriété: place de parking, jardin. Cette maison indépendante néoclassique est située à Patisia, un des quartiers centraux d'Athènes, à 3,5-5 km du centre historique. Il appartient à la municipalité d'Athènes. Auparavant, cette région était considérée comme suburbaine, point de départ pour les excursions vers les Athéniens du 19ème siècle. Il y a encore des maisons néoclassiques préservées de la beauté particulière de cette période ici. Aujourd'hui, la Patisia est une zone très peuplée. Il y a un corps historique de l'Université Polytechnique qui se trouve ici, de nombreuses écoles, des bureaux d'avocats et de médecins célèbres. Il y a une connexion de transport très pratique.