Villa 300 m² Municipality of Heraklion, Grèce

Grèce, Municipality of Heraklion, Heraklion Municipal Unit, Héraklion
$1,13M
$3,778/m²
;
In CRM: 30410
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Superficie totale
    300 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    300 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    387 m²

Description

A vendre ancienne villa de construction de 300 mètres carrés en Crète. Il ya: panneaux solaires pour le chauffage de l'eau, une cheminée, la climatisation, le chauffage. Les propriétaires quitteront les meubles avec la vente. Extras inclus avec la propriété: place de parking, jardin. Éco Villa est une maison de luxe moderne dans le village traditionnel crétois, qui a certainement la meilleure vue sur la plaine de Messara ainsi que le palais de Phaistos. Il est situé sur le côté sud de l'île de Crète à quelques minutes en voiture de belles plages de sable tels que: Matala, Kommos, Lentas, Kali Limenes et Agiofarango. La maison de vacances est composée de 3 niveaux: elle occupe 300 m2 et est construite à partir de pierre et de bois locaux dans le style architectural traditionnel et toscan. Il est situé sur une colline et offre une vue panoramique à couper le souffle sur les montagnes d'Ida et d'Astérousia ainsi que la colline du Palais Phaistos et la plaine verte de Messara avec des oliveraies et des vignobles sans fin. L'hébergement entièrement équipé de notre villa de location de vacances offre une vue sur la montagne, la plaine et les collines. Sous le système de chauffage au sol maintient la maison en pierre traditionnelle chaud en hiver et le plus récent climatiseur refroidit la maison en été pendant que vous passez vos vacances ensoleillées ici sur l'île de Crète. Il y a une cheminée romantique dans le salon et une autre inspirante dans la salle d'étude. L'hébergement est fourni avec accès Internet sans fil. Éco Villa est divisée en deux étages et se compose de 3 chambres, 3 salles de bains, cuisine entièrement équipée avec une grande table à manger et un salon spacieux avec un feu, TV satellite, projecteur de théâtre à domicile, Apple TV et une salle d'étude avec une deuxième cheminée.