Appartement 2 chambres 78 m² Municipality of Athens, Grèce

Grèce, Municipality of Athens, Athènes
$232,886
$2,986/m²
;
In CRM: 225895
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 19/05/2026

• Adresse
    Kastalias, 73

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $2,986/m²
  • Sol
    Sol
    1
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    78 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    1

Description

Appartement à vendre d'une superficie de 78 mètres carrés à Athènes. L'appartement est situé au deuxième étage et se compose de 2 chambres, salon avec cuisine, une salle de douche.
L'établissement dispose de panneaux solaires pour le chauffage de l'eau, air conditionné, auvents, chauffage. Il y a un ascenseur dans le bâtiment. L'installation a une alarme.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Appartement entièrement rénové de 78 m2, situé au 1er étage dans la zone prestigieuse de Nea Kipseli, Athènes. Le bâtiment a été construit en 1970 et rénové en 2025 en utilisant des matériaux modernes de haute qualité et des solutions écoénergétiques.
L'appartement comprend 1 salle de bains, chauffage autonome au gaz naturel avec une installation individuelle en collaboration avec un chauffe-eau solaire, des fenêtres économiques avec fenêtres à double vitrage, moustiquaires et marquises. De nouveaux climatiseurs, une porte blindée, des alarmes, deux caméras de sécurité et un éclairage LED moderne sont également installés dans toutes les pièces, y compris des armoires intégrées et des éléments intérieurs.
La classe d'efficacité énergétique est B+. La propriété est idéale pour vivre et investir, y compris pour participer à My Home 2.