Villa 462 m² Municipality of Pallini, Grèce

Grèce, Municipality of Pallini, Pallini Municipal Unit
$743,846
$1,610/m²
;
In CRM: 65803
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Superficie totale
    462 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    462 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    462 m²

Description

A vendre Villa de 3 étages de 462 mètres carrés en Attique. Une vue sur la mer, la montagne, la forêt s'ouvre des fenêtres. Il y a: une cheminée. Extras inclus avec la propriété: place de parking, jardin. Description de la propriété Dans le quartier paisible et verdoyant de Drafi, une maisonnette superbe et luxueuse est disponible à la vente. Construite en 2007, cette résidence multi-niveaux offre une surface totale propre de 510 m2, dotée d'une piscine privée, d'un ascenseur interne, d'un jardin spacieux et d'un parking souterrain pouvant accueillir jusqu'à cinq véhicules. La propriété est développée sur quatre niveaux : -2 (garage), -1 (espaces de vie principaux avec accès au jardin), rez-de-chaussée et premier étage, avec accès disponible depuis le rez-de-chaussée et le niveau du garage inférieur via un ascenseur qui relie tous les étages. Au niveau -2 (48 m2) est le garage principal fermé, avec un parking extérieur supplémentaire disponible en face. Le niveau -1 (259 m2) est un salon entièrement fonctionnel comprenant un salon avec cheminée, disposition pour une deuxième cuisine, deux chambres, deux salles de bains, et la chaufferie à huile. Extérieur à ce niveau sont les salles de stockage et le réservoir d'huile. Le rez-de-chaussée (109 m2) comprend une cuisine supplémentaire, un salon avec cheminée et une salle de bains, avec accès direct au jardin magnifiquement paysagé et à la grande piscine. L'ouverture de plafond haut au premier étage crée un sentiment amélioré d'espace, de luminosité et de luxe. Le premier étage (94 m2) abrite deux autres chambres : une chambre principale avec une grande dressing et un accès direct à la partie supérieure du jardin avec vue panoramique sur la montagne, et une deuxième chambre avec balcon et vues similaires. La propriété bénéficie d'une excellente qualité de construction, d'une infrastructure moderne, d'un aménagement optimal et d'un haut niveau de confort et d'intimité, parfait pour les familles ou les acheteurs exigeants qui recherchent une vie de qualité dans un quartier prestigieux.