Chalet 4 chambres 95 m² Sainte-Hélène, Grèce

Sainte-Hélène, Grèce, Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands
$177,106
$1,864/m²
;
In CRM: 65083
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Emplacement

  • Pays
    Grèce
  • État
    Péloponnèse, Grèce occidentale et Îles Ioniennes
  • Région
    Îles Ioniennes
  • Ville
    Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands

Chambres
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    95 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    95 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    200 m²

Description

A vendre construction ancienne Maison de 2 étages de 95 mètres carrés sur l'île de Corfou. Rez-de-chaussée se compose d'une chambre, 2 salons avec cuisine, une douche WC. 1er étage se compose de 3 chambres, une salle de douche WC. Une vue sur la mer s'ouvre des fenêtres. Extras inclus avec la propriété: place de parking, jardin. À Vendre – Maison avec vue sur la mer à Pelekas Village A vendre une maison de deux étages située dans le centre du village de Pelekas, dans le plan de la ville, offrant un accès facile et la proximité de toutes les commodités locales. Maison principale: Surface totale : 70 m2 (35 m2 par étage) Rez-de-chaussée (construit avant 1950): 2 chambres Premier étage (construit dans les années 1970): 3 chambres, salle de bains et un balcon avec vue sur la mer Taille du terrain: 200 m2 Immeuble supplémentaire: Studio indépendant de 25 m2 La propriété conserve son caractère traditionnel et offre un excellent potentiel de modernisation. Elle nécessite des rénovations, et il est possible d'agrandir le bâtiment existant, sous réserve des règlements de planification. Située dans un village recherché, cette propriété convient à une résidence principale, une maison de vacances ou une possibilité d'investissement.