villa de 5 chambres 440 m² Sfaka, Grèce

Sfaka, Grèce, Municipality of Sitia, Sitia Municipal Unit
$3,37M
$7,669/m²
;
In CRM: 51440
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 29/04/2026

Chambres
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    440 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    440 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    5 000 m²

Description

A vendre Villa de luxe 440m2 avec un terrain de 5000m2 dans l'est de la Crète. La villa se compose d'un sous-sol et d'un rez-de-chaussée avec un total de 6 chambres avec placards intégrés, 5 salles de bains, 1 WC invités, salon avec cheminée suspendue, salle de gym, et des salles de service. Le toit de la villa a été façonné en une immense véranda donnant sur la mer et entourée de verre. À l'extérieur, il y a un très grand salon avec une piscine chauffée de 70 m2, une cuisine et un barbecue. La villa dispose de chauffage et de refroidissement par le sol, chauffe-eau solaire, réservoir de stockage d'eau, systèmes de ventilation, stores électriques dans chaque pièce, lampes led dimmable, alarme et tous contrôlés par des panneaux de maison intelligente. Tous les matériaux de construction et de finition sont importés d'Italie, d'Allemagne, de France et de Suisse, ainsi que des appareils électriques. Le garage est de 100 m2 et a suffisamment d'espace pour un bateau, jet ski et 3 voitures. Le terrain autour de la maison est paysagé avec une pelouse et un jardin plein de différentes sortes de plantes.