Chalet 3 chambres 89 m² Kemijarvi, Finlande

Kemijarvi, Finlande, Eastern Lapland
$288,128
$3,227/m²
;
In CRM: 672924
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 21/03/2026

• Adresse
    Pyryrinteentie, 16

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    1
  • Sol
    Sol
    1
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    89 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    2 397 m²

Description

Dans le cadre paisible de Suomoutunturi, cette élégante et bien entretenue cabane en rondins allie confort moderne avec l'atmosphère unique de la nature lapone. Le complexe d'environ 89 m2 offre des installations fonctionnelles pour les loisirs toute l'année. Le cœur de la maison est un salon lumineux, où de grandes fenêtres apportent la nature à l'intérieur et la cheminée crée chaleur et atmosphère. Une cuisine spacieuse, deux chambres et un loft offrent un espace pour la famille et les invités. Le sauna privé vous invite à vous détendre à la fin d'une journée active. Le chalet est situé sur son propre grand terrain, qui offre la paix et l'espace pour profiter des saisons de Laponie. Une pompe à chaleur à air, le chauffage au sol et des solutions d'espace fonctionnels rendent la vie facile et confortable. La région de Suomoutunturi offre de grandes possibilités d'activités de plein air, de ski et de nature. Cette destination est le choix parfait pour ceux qui apprécient la qualité, l'atmosphère et la proximité de la nature.