villa de 5 chambres 550 m² Mouttagiaka, Chypre

Mouttagiaka, Chypre, Koinoteta Mouttagiakas
$4,31M
$7,833/m²
;
In CRM: 245069
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 19/05/2026

Chambres
    5
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    550 m²

Description

Villa de luxe en construction située dans la zone prestigieuse de Kalogiroi, l'un des sites résidentiels les plus exclusifs de Limassol. Conçu avec une architecture contemporaine et des spécifications haut de gamme, la propriété offre un confort exceptionnel, l'intimité et la vie de luxe moderne. La villa est soigneusement conçue sur plusieurs niveaux, combinant des intérieurs spacieux avec des espaces de vie extérieurs élégants. Le sous-sol dispose d'une salle de sport privée, d'une chambre avec salle de bains privative, buanderie, espace de rangement et d'un WC supplémentaire, offrant à la fois fonctionnalité et fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, la propriété dispose d'un impressionnant espace de vie ouvert avec une cuisine moderne et un espace repas, parfaitement conçu pour la vie familiale et divertissante. De grandes fenêtres créent des intérieurs lumineux remplis de lumière naturelle tout en connectant parfaitement les espaces intérieurs et extérieurs. Un WC invité est également situé sur ce niveau. Le premier étage se compose de quatre chambres spacieuses, chacune avec sa propre salle de bains, assurant un maximum de confort et d'intimité pour tous les résidents. Le niveau du toit dispose d'un superbe jardin sur le toit, créant un espace idéal pour la détente, le divertissement et bénéficiant d'une vue panoramique sur les environs. À l'extérieur, la villa est complétée par une piscine magnifiquement conçue, un jardin paysagé et un salon élégant, offrant une véritable atmosphère de style resort en toute intimité. Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Limassol, la propriété bénéficie d'une proximité immédiate avec la plage, le centre-ville, les écoles internationales, la cuisine fine et toutes les commodités essentielles, tout en maintenant un environnement résidentiel paisible et exclusif. Une résidence moderne exceptionnelle et une opportunité d'investissement exceptionnelle dans l'un des meilleurs endroits de luxe de Chypre.