Attique 5 chambres 344 m² Demos Agiou Athanasiou, Chypre

Chypre, Demos Agiou Athanasiou
$2,23M
$6,482/m²
;
In CRM: 244816
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 12/05/2026

Prix ​​par m²
    $6,482/m²
  • Sol
    Sol
    4
  • Chambres
    Chambres
    5
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    344 m²

Description

Penthouse moderne de 5 chambres au 4ème étage d'un développement résidentiel contemporain à Agios Athanasios, Limassol. L'unité offre 233 m2 de surface habitable intérieure plus une véranda couverte de 61 m2 et une terrasse privée sur le toit de 50 m2, d'une superficie totale couverte de 344 m2. La vaste maison dispose de 5 chambres (dont une suite parentale avec salle de bains privative et dressing), de salles de bains généreuses, ainsi que d'un salon / salle à manger panoramique avec une cuisine design intégrée et un espace utilitaire séparé. Une véranda couverte enveloppante et une terrasse privée sur le toit offrent un espace de vie extérieur exceptionnel. L'appartement est livré selon une spécification premium: hauts plafonds, parquet semi-solide, salles de bains en marbre, cadres en aluminium thermiquement isolé avec double vitrage, chauffage au sol, climatisation centrale VRV/VRF, pré-filtrage à la maison intelligente, portes d'entrée sécurisées/inflammables, cuisines de marque européenne, armoires et articles sanitaires. Les résidents ont pleinement accès à une aile de bien-être dédiée comprenant une salle de gym, un centre de spa, un sauna, une plongée froide, une salle de massage, une zone d'entraînement fonctionnelle et un studio de yoga et d'étirement. Les installations supplémentaires comprennent une piscine intérieure, une piscine extérieure avec terrasse, des espaces polyvalents, un café & bar, un espace de coworking, un espace événementiel et une salle de cinéma. Les terrains aménagés disposent d'un parc vert, d'un jardin à herbes, de jardins sur le toit, de terrasses extérieures et d'une aire de jeux pour enfants, tous desservis par un parking souterrain et un hall d'accueil pour les résidents. Agios Athanasios est l'un des quartiers résidentiels les plus établis de Limassol, offrant une proximité avec les écoles internationales, le front de mer, le quartier des affaires et le centre-ville, tout en préservant une atmosphère paisible et familiale.