Attique 2 chambres 142 m² Larnaca, Chypre

Chypre, Larnaca
$335,345
$2,363/m²
;
In CRM: 244731
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 12/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,363/m²
  • Sol
    Sol
    4
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    142 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2024

Description

Nouveau 2 chambres plus penthouse bureau/étude, unité 402 au 4ème étage d'un immeuble résidentiel de 4 étages à Chrysopolitissa, au centre de Larnaca. Le penthouse offre 79,3 m2 de surface habitable couverte, une véranda couverte de 17,6 m2, plus un jardin privé de 45 m2, pour un total de 141,9 m2. Disposition: spacieux salon ouvert, salle à manger et coin cuisine, une chambre principale avec salle de bains privative, une deuxième chambre double, plus une troisième chambre provisoire / suite de bureau desservie par une salle de bains supplémentaire. Des portes coulissantes au plafond mènent sur les vérandas couvertes et non couvertes avec vue dégagée. Le jardin privé du dernier étage ajoute un généreux coin salon extérieur avec une vue imprenable sur le centre de Larnaca. Finitions : chambres spacieuses, design moderne, matériaux de construction et de finition de qualité, hauts plafonds, menuiserie en aluminium thermique à double vitrage, climatisation complète, équipement de cuisine et de salle de bains haut de gamme. Services de construction: parking couvert et une salle de stockage dédiée inclus pour chaque appartement, ascenseur, espaces communs aménagés. Situé à Chrysopolitissa, dans le centre de Larnaca, en face de l'école primaire Promodos, à quelques mètres du supermarché Sklavenitis, à 15 minutes à pied des magasins, de la pharmacie, des restaurants et du kiosque. Près du site archéologique de Kition, du port principal de Larnaca et du front de mer. Courte route vers l'aéroport international de Larnaca (~6 km). État : terminé et prêt à emménager. Efficacité énergétique: Classe A.