Appartement 2 chambres 80 m² District de Limassol, Chypre

Chypre
$555,378
$6,942/m²
;
In CRM: 86483580
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 12/05/2026

Prix ​​par m²
    $6,942/m²
  • Sol
    Sol
    3
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    80 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    3

Description

Un spacieux appartement de 2 chambres est à vendre au cœur du centre-ville de Limassol — un emplacement de choix offrant une vie urbaine animée et toutes les commodités quotidiennes, à quelques minutes seulement de la mer et de tous les principaux services. Ce complexe est un projet résidentiel contemporain qui se distingue par son architecture moderne, ses intérieurs design et son cadre paisible tout en étant central. Il offre un cadre de vie confortable avec un accès facile aux quartiers d'affaires, aux écoles, aux commerces et aux restaurants, ce qui en fait un choix idéal tant pour l'habitation que pour l'investissement. Détails du bien : Réf. : 302 Type : Appartement Chambres : 2 Salles de bains : 2 Étage : 3 Surface intérieure : 80 m² Véranda couverte : 17 m² Surface totale couverte : 97 m² Parking : 1 Débarras : 4,4 m² Prix : 472 000 € + TVA Caractéristiques techniques : Classe énergétique A, baies vitrées panoramiques, double vitrage thermique en aluminium, parquet stratifié dans les chambres, carrelage en céramique dans les pièces à vivre, pré-installation pour le chauffage au sol et la climatisation, panneaux solaires pour le chauffage de l'eau et agencements modernes en open space. L'immeuble dispose d'un accès sécurisé avec interphone vidéo, d'un ascenseur, d'un parking couvert et d'un espace de rangement privé, garantissant confort et fonctionnalité. Statut : En cours de construction Achèvement : avril 2026 N° d'enregistrement : 1315 | N° de licence : 368/E