Appartement 2 chambres 133 m² Aradíppou, Chypre

Aradíppou, Chypre
$292,005
$2,196/m²
;
In CRM: 241569
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 04/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,196/m²
  • Sol
    Sol
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    133 m²

Description

Cet appartement moderne de 2 chambres fait partie d'un développement résidentiel contemporain situé dans un quartier calme et bien établi d'Aradippou, offrant confort, fonctionnalité et excellente accessibilité. L'appartement dispose d'un plan ouvert intelligent combinant les espaces de vie, de repas et de cuisine, conçu pour maximiser l'espace et la lumière naturelle. Les finitions de haute qualité comprennent des plans de travail de cuisine en granit, des fenêtres et des portes en aluminium thermique à double vitrage et une douche à l'italienne moderne. De grandes vérandas prolongent l'espace de vie à l'extérieur, idéal pour la détente ou le divertissement. Classe d ' efficacité énergétique Un standard, l'appartement assure une consommation d'énergie réduite et des économies à long terme. Les autres caractéristiques incluent un système d'interphone vidéo, la climatisation, un parking couvert et une salle de stockage privée. Le bâtiment offre également un escalier commun en marbre, des garde-corps en verre, et la possibilité de recharger la voiture électrique dans le parking. Le développement est adjacent aux parcs verts et est situé à proximité de toutes les commodités essentielles, y compris les supermarchés, les écoles, les restaurants et les cafés. Il est très proche de Metropolis Mall, offre un accès facile aux autoroutes Nicosie et Limassol, et est à proximité du centre-ville de Larnaca. La plage est à seulement 5 km, tandis que l'aéroport international de Larnaca est à environ 11 km. Cet appartement de 2 chambres est un excellent choix pour les premiers acheteurs, les professionnels ou les investisseurs, combinant une vie moderne et un emplacement privilégié.