Appartement 2 chambres 98 m² district de Lárnaca, Chypre

Chypre
$526,487
$5,375/m²
;
Dernière actualisation: 05/02/2026

Emplacement

  • Pays
    Chypre
  • Région
    district de Lárnaca
  • Adresse
    Kithiron, 3 a

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $5,375/m²
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    98 m²

Description

Ce complexe résidentiel moderne est situé dans la zone prestigieuse et en développement actif de Livadia, combinant la commodité des infrastructures urbaines avec une atmosphère de tranquillité et de convivialité. L'accès pratique aux écoles, aux commerces et aux grandes autoroutes, ainsi que la proximité du centre de Larnaca, des plages et de l'aéroport international font du projet un choix idéal pour vivre et investir. La zone fermée du complexe comprend des espaces verts bien entretenus, une piscine spacieuse, un jacuzzi, des espaces de salon élégants et des espaces spécialement équipés pour les familles avec enfants, y compris une aire de jeux. Le projet propose des appartements modernes d'une et deux chambres, conçus pour une vie quotidienne confortable. Des intérieurs lumineux avec un plan ouvert, des vérandas couvertes spacieuses et une finition de haute qualité forment un sentiment d'espace et d'harmonie. Les penthouses sont complétés par des terrasses privées, idéales pour les loisirs en plein air. Le complexe est construit à l'aide de technologies modernes et de solutions respectueuses de l'environnement : isolation thermique haute performance, classe d'efficacité énergétique A, panneaux solaires et préparation pour l'installation de bornes de recharge pour véhicules électriques. Ce projet est créé pour ceux qui apprécient le rythme de vie moderne, combinant l'esthétique du design, la praticabilité des mises en page et une qualité impeccable.