Maison 5 chambres 275 m² Néo Chorió, Chypre

Néo Chorió, Chypre
$3,38M
T.V.A.
$12,292/m²
;
In CRM: 86341500
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 15/05/2026

L'année de construction
    2025
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    3
  • Pièces
    Pièces
    5
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    275 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    275 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    940 m²

Description

Cette villa tranquille est une rare résidence de bord de mer située dans une communauté fermée à faible densité, en bordure de la péninsule d'Akamas, dans la région de Paphos - l'un des derniers sanctuaires côtiers préservés de Chypre. Entourée d'une nature préservée et surplombant le bleu infini de la Méditerranée, cette villa offre une intimité totale, un accès direct à la mer et un style de vie raffiné immergé dans la tranquillité. Conçue pour des propriétaires exigeants qui apprécient l'espace et le confort, la villa est située sur un généreux terrain de 940 m² et dispose de 4+1 chambres, idéales pour une vie de famille ou pour accueillir des invités. Les intérieurs se répartissent harmonieusement sur plusieurs niveaux, avec de vastes salons et salles à manger qui s'ouvrent sur des jardins paysagers, des terrasses ensoleillées et une piscine privée. De grandes ouvertures offrent une vue sur la mer et le paysage, remplissant la maison de lumière naturelle et maintenant une connexion constante avec la nature. Avec 320 m² de surface totale couverte, dont 275 m² d'espace intérieur et 44 m² de terrasses couvertes, la villa équilibre l'élégance de l'architecture avec la vie en plein air. Un ascenseur relie tous les niveaux, tandis que des espaces supplémentaires permettent d'aménager une salle de jeux, un salon ou un logement pour le personnel, offrant ainsi la flexibilité nécessaire pour adapter la maison à votre style de vie. Les résidents bénéficient d'un environnement entièrement géré avec une sécurité 24h/24 et 7j/7, une gestion de la propriété, des services de location et de style de vie, garantissant la tranquillité d'esprit, que la villa soit utilisée comme résidence permanente ou comme retraite de luxe. Située à quelques pas du Blue Lagoon, du parc national d'Akamas, de la marina de Latchi et du prestigieux hôtel Anassa, cette propriété constitue une opportunité exceptionnelle. Villa No. 13 Prix : 2 900 000 € + TVA Livraison : Mars 2026 Reg. No : 1315 | Lic. No : 368/E