Appartement 5 chambres 580 m² Kato Polemidion Municipality, Chypre

$2,28M
$3,934/m²
;
Dernière actualisation: 25/11/2025

Prix ​​par m²
    $3,934/m²
  • Chambres
    Chambres
    5
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    580 m²

Description

Agios Athanasios Villa, situé dans un quartier résidentiel calme juste au-dessus de l'autoroute. La propriété est sur un grand terrain triangulaire de 901m2 et est sur trois étages. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un vaste espace de vie qui prend toute la largeur de la maison. À l'extrême gauche de cette zone, il y a une chambre supplémentaire utilisée comme bureau et aussi un WC invité. Au centre de la chambre, il y a un escalier en spirale menant à l'étage suivant où se trouvent les chambres. Sinon, vous pouvez prendre l'ascenseur qui relie les trois étages pour la commodité de se déplacer entre les niveaux. Au premier étage, vous trouverez les quatre chambres. L'escalier vous mène jusqu'à un espace ressemblant à un atrium où un énorme lustre est suspendu au plafond illuminant magnifiquement toute la zone. Il y a une chambre dans chaque coin de ce niveau. La chambre principale dispose d'un WC avec douche et dressing. Il y a également une salle de bains familiale avec une chambre supplémentaire dans laquelle se trouve le bain à vapeur (sauna). De ce niveau, vous pouvez prendre l'ascenseur et descendre directement au sous-sol qui ne se sent pas comme un sous-sol car il s'ouvre jusqu'au niveau du jardin et de la piscine. Sur ce niveau, vous trouverez un grand salon, une salle à manger, une salle de snooker avec une salle de sport, une kitchenette, une salle à vin et une chambre de bonne avec ses propres WC et douche. Ce niveau dispose d'une grande véranda où vous pourrez vous détendre et profiter de la vue sur le jardin et la piscine de débordement 6mx12m. Parmi les autres caractéristiques, mentionnons : Double briques avec polystyrène entre les briques Chauffage central dans toute la maison (diesel)A/C dans certaines pièces7KW Système photovoltaïque réduisant le coût de l'électricité à presque rienGarage pour 2 voituresTitre action disponible