Maison 3 chambres 162 m² Konia, Chypre

Konia, Chypre, Konia
$635,654
$3,924/m²
;
In CRM: 86461832
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/05/2026

Nombre d'étages
    2
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    162 m²

Détails intérieurs

Refroidissement:

  • Climatiseur

Caractéristiques intérieures:

  • Interphone

Description

Située dans le quartier verdoyant et paisible de Konia, à Paphos, cette villa bénéficie d'un emplacement serein en hauteur, à quelques minutes seulement du centre-ville, des écoles internationales et de l'autoroute, avec un accès facile aux plages et à l'aéroport international de Paphos. Konia est réputée pour son environnement paisible, son climat plus frais à flanc de colline et sa proximité pratique avec les commodités quotidiennes. Cette villa individuelle présente une architecture moderne, alliant des lignes épurées à des espaces de vie fonctionnels et une lumière naturelle abondante. L'agencement assure une transition harmonieuse entre les espaces intérieurs et extérieurs, ce qui en fait un lieu idéal tant pour la vie de famille que pour les vacances. La propriété offre une surface couverte totale de 224 m² sur un terrain de 325 m². Elle comprend une cuisine design, des armoires encastrées, des plans de travail en granit, un escalier en marbre, un système d'eau sous pression, un chauffe-eau solaire et des installations pour le chauffage central et la climatisation. Parmi les autres caractéristiques, citons les fenêtres à double vitrage, les volets électriques, une porte de sécurité, un système d'entrée vidéo, un jardin paysager avec arrosage et des plafonds décoratifs avec éclairage encastré. Classe d'efficacité énergétique A. Prix : 542 500 € + TVA Statut : En cours de construction – Livraison en septembre 2026 N° d'enregistrement : 1315 | N° de licence : 368/E