Appartement 2 chambres 83 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$582,791
$7,022/m²
;
In CRM: 86195938
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 15/05/2026

• Adresse
    Louki Akrita, 2 2 a

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $7,022/m²
  • Sol
    Sol
    3
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    83 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    5

Description

Situé dans l'un des quartiers urbains les plus dynamiques de Limassol, ce complexe résidentiel exclusif offre un mélange raffiné de design moderne, de confort et de commodité. Conçu pour les propriétaires exigeants, il offre une expérience de vie de boutique en mettant l'accent sur l'intimité et les finitions de haute qualité. L'ensemble se compose de cinq étages avec dix appartements de deux chambres à coucher - deux sur chaque niveau - et un penthouse de trois chambres à coucher occupant tout le dernier étage. Chaque résidence est conçue de manière à maximiser l'espace et la lumière naturelle, avec des plans ouverts qui relient de manière transparente le salon, la salle à manger et la cuisine. Le confort et la fonctionnalité sont améliorés grâce au chauffage par le sol, aux unités de climatisation dissimulées et aux systèmes à haut rendement énergétique. D'élégants carreaux de céramique italiens et du parquet contribuent à l'esthétique contemporaine, tandis qu'un parking couvert et des salles de stockage ajoutent à l'aspect pratique de la vie quotidienne. La sécurité et l'intimité font partie intégrante de la conception, grâce à un accès contrôlé et à des espaces communs bien planifiés. Les résidents bénéficient d'un mode de vie urbain serein, à quelques pas de la plage, des boutiques, des restaurants et des lieux de divertissement. Un seul appartement est disponible. Détails de l'appartement 302 : Etage - 3 Chambres - 2 Salles de bain - 2 Parking - 1 Surface intérieure - 83 m² Véranda couverte - 28 m² Surface totale couverte - 111 m² Ce projet représente une opportunité attrayante pour ceux qui recherchent un mode de vie moderne dans un emplacement de choix. Avec son architecture raffinée, son agencement pratique et son environnement dynamique, il offre une expérience résidentielle exceptionnelle à Limassol. Reg. No : 1315 | Lic. No : 368/E