Appartement 5 chambres 235 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$8,45M
$35,927/m²
;
In CRM: 86235924
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 21/05/2026

Prix ​​par m²
    $35,927/m²
  • Sol
    Sol
    2
  • Pièces
    Pièces
    5
  • Chambres
    Chambres
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    235 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    4

Description

Située directement sur le front de mer, à côté de la Marina St. Raphael, cette résidence est un chef-d'œuvre d'architecture contemporaine, composée de seulement cinq appartements de luxe et de deux penthouses. Cette résidence de charme allie harmonieusement un design urbain raffiné à la tranquillité d'une vue imprenable sur la mer, offrant une expression exceptionnelle de la vie méditerranéenne dans l'un des environnements côtiers les plus recherchés de Limassol. Avec un accès direct à la plage et entouré de stations balnéaires cinq étoiles, Seafront House offre un environnement privé et sécurisé à ceux qui apprécient l'élégance, l'exclusivité et l'emplacement. Chaque résidence est conçue selon les normes européennes les plus strictes, avec des plans ouverts spacieux et de vastes terrasses surplombant la Méditerranée. Les intérieurs comprennent du parquet semi-solide, du marbre exquis dans les salles de bains et de hauts plafonds de 3,10 m qui remplissent les espaces de lumière et d'air. Le confort est assuré tout au long de l'année grâce au chauffage par le sol et au système de climatisation VRF. Chaque appartement comprend des appareils sanitaires, des armoires et des meubles de cuisine européens de première marque, ainsi que deux places de parking privées couvertes, une salle de stockage et une chambre de bonne. La sécurité et la tranquillité d'esprit sont garanties par des portes d'entrée résistantes au feu, un interphone vidéo moderne et des fenêtres à double vitrage en aluminium thermique. Un nombre limité de résidences est encore disponible : Au premier étage, un magnifique appartement de deux chambres offre une surface totale de 351 m², y compris de généreuses vérandas et un espace extérieur privé, au prix de 4 260 000 € + TVA. Au deuxième étage, il reste deux appartements de trois chambres à coucher, l'un d'une superficie totale de 228 m² au prix de 3 590 000 € + TVA, et l'autre d'une superficie totale de 224,5 m² au prix de 3 690 000 € + TVA. Pour les acheteurs les plus exigeants, les deux appartements du deuxième étage peuvent être combinés en une seule résidence de cinq chambres à coucher occupant tout l'étage, totalisant 452,63 m², disponible au prix de 7 270 000 € + TVA. Reg. No. 1315 | Lic. No. 368/E