Appartement 2 chambres 79 m² Paphos, Chypre

Chypre, Paphos
$896,611
$11,350/m²
;
In CRM: 86407996
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 19/05/2026

• Adresse
    Galateias Zinonos, 13

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $11,350/m²
  • Sol
    Sol
    4
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    79 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    6

Description

Un appartement raffiné de 2 chambres est à vendre à Paphos, une destination côtière raffinée réputée pour sa beauté naturelle, son riche patrimoine et son élégance méditerranéenne décontractée. Situé à quelques pas de la mer, des restaurants gastronomiques, des écoles internationales et des commodités haut de gamme. Détails du bien : Réf. : A401 Type : Appartement Chambres : 2 Salles de bains : 2 Étage : 4 Surface intérieure : 79 m² Véranda couverte : 17 m² Véranda non couverte : 5 m² Parking : 1 Surface totale couverte : 110 m² Prix : 770 000 € + TVA Caractéristiques techniques : Classe énergétique A, chauffage central au sol, fenêtres en aluminium à isolation thermique, système domotique, plans de travail en granit, sanitaires haut de gamme (Roca), mitigeurs Grohe, climatisation encastrée et finitions haut de gamme dans tout le logement. Le bien fait partie d'un complexe immobilier exclusif de style resort, conçu comme un refuge méditerranéen privé, alliant une architecture élégante à un mode de vie tout compris et à un souci du détail exceptionnel. Les résidents bénéficient d'un hall d'entrée luxueux, de services de conciergerie, d'une piscine avec bar, de jardins paysagers, d'une salle de sport, d'un sauna, d'un court de tennis, d'un espace café, d'installations pour enfants et d'une sécurité 24h/24 et 7j/7 au sein d'un environnement sécurisé. L'espace est conçu pour un art de vivre raffiné : des intérieurs soignés s'ouvrent sur une véranda spacieuse, créant un mélange harmonieux de confort, d'intimité et d'ambiance de villégiature. Statut : En cours de construction Achèvement : Décembre 2028 N° d'enregistrement : 1315 | N° de licence : 368/E