Appartement 3 chambres 152 m² Nicosie, Chypre

Chypre, Nicosie, Nicosie
$413,095
$2,718/m²
;
In CRM: 232180
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 31/03/2026

Prix ​​par m²
    $2,718/m²
  • Sol
    Sol
    4
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    152 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2023
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    4

Description

Appartement 3 chambres – Elégance moderne à Strovolos Description générale L'appartement de 3 chambres de White Pearl offre un mélange raffiné de vie spacieuse, de design contemporain et d'efficacité énergétique élevée, idéalement situé dans le coeur vibrant de Strovolos. Situé à l'intérieur d'un bâtiment résidentiel de huit unités, il offre un environnement intime, confortable et sophistiqué pour les familles et les professionnels à la recherche d'un style de vie élevé près de toutes les commodités urbaines. Entouré de Perikleous, Stavrou et Athalassa Avenues, la résidence est à distance de marche de la zone affaires, le shopping, et les quartiers de restauration, tout en restant des moments loin de l'école anglaise, Falcon School, Aretaeio Hospital, et Strovolos Municipal Theater. Disposition & Intérieurs L'appartement dispose d'un plan ouvert lumineux qui intègre les espaces de vie, de salle à manger et de cuisine dans un espace harmonieux, rehaussé par des portes vitrées au plafond qui s'ouvrent sur une grande véranda couverte. Chaque chambre a été conçue pour maximiser la lumière, le confort et la fonctionnalité, offrant une atmosphère moderne et accueillante. Faits saillants de l'intérieur : Spacieux salon et salle à manger avec accès à une grande véranda Cuisine moderne avec finitions premium et grand espace de rangement Trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle de bains privative Planchers de haute qualité et sanitaires contemporains Conception économe en énergie avec systèmes d'isolation avancés Parking couvert privé et salle de stockage individuelle Conception et spécifications Classe d ' efficacité énergétique Un standard, l'appartement intègre des technologies modernes qui favorisent le confort et la durabilité. Les systèmes d'isolation thermique appliqués à la structure et aux fenêtres assurent des économies d'énergie et de température intérieures cohérentes. Principales caractéristiques : Système photovoltaïque (2.5 KW) installé pour chaque appartement Port de recharge des véhicules électriques dans le bâtiment Entrée à distance et hall sécurisé Ascenseur à grande vitesse pouvant accueillir jusqu'à six personnes Zones communales paysagées et couverture des espaces extérieurs Lifestyle & Investissement Valeur Cet appartement de 3 chambres incarne l'essence de la vie urbaine moderne, où le design, l'efficacité et la commodité se conjuguent parfaitement. Son emplacement central, ses intérieurs élégants et sa construction durable en font un choix idéal pour vivre et investir dans l'un des quartiers les plus recherchés de Nicosie. Combinant style intemporel et confort axé sur l'avenir, cette résidence représente une occasion exceptionnelle de vivre le meilleur de la vie contemporaine à Strovolos.