Appartement 2 chambres 78 m² Chypre, Chypre

Chypre
$395,888
$5,075/m²
;
Dernière actualisation: 07/02/2026

Emplacement

  • Pays
    Chypre

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $5,075/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    78 m²

Description

Ce penthouse exclusif dans la prestigieuse région de Saint George de Larnaca offre une vue imprenable sur l'emblématique lac Salt de Larnaca et est situé à moins de 3 kilomètres des plages du drapeau bleu. Situé dans un quartier calme et familial entouré de maisons de luxe, il offre un accès facile aux supermarchés, aux écoles privées comme l'Académie américaine, et aux grandes autoroutes de Nicosie, Limassol, Paphos et Ammochostos. Conçu avec une sophistication moderne, le penthouse dispose de finitions céramiques italiennes haut de gamme, balcons en verre uniques, et une disposition intelligente qui maximise l'espace et l'intimité. Il comprend également un jardin privé sur le toit, idéal pour profiter de la vue panoramique imprenable sur le lac Salt et le quartier haut de gamme environnant.