Appartement 4 chambres 350 m² Koinoteta Agiou Tychona, Chypre

Chypre, Koinoteta Agiou Tychona
$6,13M
$17,502/m²
;
In CRM: 40300
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 26/03/2026

• Adresse
    Amathus Avenue, 104 a

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $17,502/m²
  • Pièces
    Pièces
    4
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    350 m²

Description

Un complexe résidentiel d'élite est construit sur la côte de Limassol, à quelques mètres de la mer Méditerranée cristalline. Le complexe ne deviendra pas seulement une silhouette reconnaissable dans la ligne de gratte-ciel de la ville – son design innovant et sa magnifique architecture créent des conditions pour un niveau de vie qualitativement nouveau. La proximité de la plage et en même temps la riche infrastructure de la ville font de ce projet l'endroit le plus désirable pour vivre sur la côte. Les créateurs ont rendu hommage à la beauté de l'île – vue imprenable sur la mer ouverte depuis ses appartements grâce à l'utilisation innovante de verre et de balcons et terrasses spacieux. La principale caractéristique architecturale du bâtiment est sa géométrie complexe, qui crée l'effet de la mobilité du bâtiment. Composé de volumes de verre indépendants séparés et d'une cascade de terrasses extérieures spacieuses, le bâtiment ressemble à un puzzle hautement intelligent capable de toute transformation. Le complexe de onze étages comprend des appartements spacieux avec vue sur la mer et un penthouse luxueux au dernier étage. Le concept du projet vous permet de varier la taille et la typologie des appartements et de créer des solutions de design individuelles pour l'espace. Il y a de larges terrasses ouvertes à chaque étage. L'infrastructure du complexe résidentiel est conçue dans les moindres détails. Au service des propriétaires d'appartements centre de fitness, SPA, parking souterrain, jardin et piscine. Le territoire fermé de la résidence est sous la sécurité 24 heures sur 24, le service de concierge travaille également 24 heures sur 24. Efficacité énergétique B+