Appartement 2 chambres 120 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$1,43M
$11,893/m²
;
Dernière actualisation: 09/11/2025

• Adresse
    Ithakis, 5

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $11,893/m²
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    120 m²

Description

Au cœur de la prestigieuse zone côtière de Limassol est un projet qui combine un style de vie sophistiqué par la mer avec l'énergie d'une métropole moderne. L'architecture moderne et la qualité impeccable créent une nouvelle norme de résidence urbaine haut de gamme. Trois tours emblématiques au bord de l'eau cadrent la place centrale occupée, formant un point d'attraction unique et transformant la silhouette de la ville. Les aménagements spacieux, les finitions de haute qualité et les panoramas fascinants de la mer transforment l'appartement en une véritable incarnation de style. L'esthétique italienne et la précision allemande se mélangent harmonieusement dans les intérieurs où les cuisines Arclinea sont complétées par des appareils Gaggenau et d'autres marques mondiales. Les résidents ont accès à un large éventail de zones de loisirs et de récupération exclusives. SPA, centre de fitness, piscines intérieures et extérieures avec vue sur la mer et la place créent une atmosphère de convivialité et de détente. Des jardins paysagers, un court de tennis et une aire de jeux complètent l'infrastructure. Pour ceux qui apprécient le rythme urbain, la place propose une sélection soigneusement sélectionnée de restaurants, boutiques et lieux de divertissement. Et en dehors du complexe sont les meilleurs endroits à Limassol, où la dynamique urbaine rencontre la sérénité de la côte.