Maison 2 chambres 88 m² Demos Agiou Athanasiou, Chypre

Chypre, Demos Agiou Athanasiou
$439,213
$4,991/m²
;
In CRM: 239758
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 26/03/2026

Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    88 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    130 m²

Description

Nichée dans la zone désirable de Linopetra, Limassol, cette charmante maisonnette de 2 chambres offre un mélange parfait de confort, de praticité et d'emplacement. Située sur un terrain de 130 m2, la propriété dispose de 80 m2 d'espace intérieur couvert et d'une véranda couverte supplémentaire de 8 m2, idéale pour la détente en extérieur. La disposition comprend deux chambres de taille et deux salles de bains (W/C), conçues pour la fonctionnalité et la facilité de vie. La maison est bien entretenue et offre une atmosphère chaleureuse et accueillante, parfaite pour les couples, les petites familles, ou comme un investissement à long terme. Situé dans un quartier calme mais central avec un accès facile à l'autoroute, au centre-ville, aux écoles et à toutes les commodités, cette propriété est une trouvaille rare dans l'un des quartiers les plus pratiques de Limassol. Titre Les actes sont disponibles, garantissant un processus de propriété sans heurt et sécurisé.