Appartement 2 chambres 80 m² Larnaca, Chypre

Chypre, Larnaca
$271,507
$3,394/m²
;
In CRM: 213372
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

• Adresse
    Ariadnis, 6 DeZo Domus

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $3,394/m²
  • Sol
    Sol
    3
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    80 m²

Description

Spacieux appartement de deux chambres à Kokkines, Larnaca

Situé dans le prestigieux quartier Kokkines de Larnaca, cet appartement moderne de deux chambres offre confort, commodité et une atmosphère de vie agréable.

L'appartement dispose d'intérieurs modernes spacieux avec un plan ouvert, y compris un salon lumineux, un coin repas et une cuisine moderne équipée avec des armoires spacieuses et des surfaces de travail confortables. Le couloir offre un accès à deux chambres avec lits doubles, chacune équipée d'armoires intégrées. La chambre principale a sa propre salle de douche et la deuxième chambre est desservie par une salle de bains familiale.

La véranda couverte offre des fonctionnalités supplémentaires et peut être facilement convertie en une troisième chambre en ajoutant une fenêtre.

L'appartement est situé au troisième étage d'un immeuble résidentiel bien entretenu, accessible par un système de contrôle d'entrée fiable. Les résidents disposent d'un parking privé et d'une salle de stockage au premier étage. Seuls deux appartements à l'étage offrent une plus grande intimité et une atmosphère calme pour vivre.

L'appartement est situé dans un quartier calme et familial et est entouré de maisons d'élite et de bâtiments résidentiels. L'excellent emplacement offre la proximité de supermarchés, d'écoles privées comme l'Académie américaine, ainsi que l'accès rapide aux autoroutes dans les directions de Nicosie, Limassol, Paphos et Famagusta.