Appartement 3 chambres 209 m² Larnaca, Chypre

Chypre, Larnaca
$369,864
$1,770/m²
;
In CRM: 239682
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 26/03/2026

Prix ​​par m²
    $1,770/m²
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    209 m²

Description

... Cet appartement unique au rez de chaussée est idéalement situé à quelques pas de l'église St. Lazarus et à distance de marche de la plage Finikoudes. Offrant des espaces intérieurs et extérieurs généreux, il offre une occasion rare de posséder une maison spacieuse au cœur du centre historique et animé de Larnaca. La propriété dispose d'un espace intérieur de 123 m2, complété par un balcon de 19 m2 et un jardin privé de 67 m2. Les intérieurs comprennent un salon ouvert, une cuisine entièrement équipée, trois chambres (2+1 configuration), et deux salles de bains. L'appartement est entièrement meublé, offrant confort et commodité pour une occupation immédiate. Situé dans un petit bâtiment de seulement quatre appartements, la résidence bénéficie d'un parking couvert et d'un environnement de vie paisible. Son emplacement central le rend idéal à la fois comme résidence permanente et comme investissement locatif avec un potentiel de rendement élevé. Titre de l'acte est disponible. Principales caractéristiques : – 3 chambres (2+1) et 2 salles de bains – 123 m2 intérieur + 19 m2 balcon + 67 m2 jardin privé – Entièrement meublé avec A/C dans toutes les chambres – Aménagement en plan ouvert avec intérieurs spacieux – Parking couvert et petit complexe sécurisé – Seulement 4 appartements dans le bâtiment – À distance de marche de la plage de Finikoudes et de l'église St. Lazarus – Premier emplacement central avec un fort potentiel d'investissement – Evaluation de l'efficacité énergétique C – Titre de l'acte disponible Cet appartement est une option idéale pour ceux qui recherchent une résidence permanente, une maison de vacances ou un investissement à haut rendement au cœur de Larnaca.