Appartement 1 chambre 54 m² Kápparis, Chypre

Paralímni, Kápparis, Chypre
$227,968
$4,222/m²
;
In CRM: 205947
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/03/2026

Prix ​​par m²
    $4,222/m²
  • Sol
    Sol
    1
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    54 m²

Description

Vivez la vie côtière luxueuse dans cet élégant appartement d'une chambre au rez-de-chaussée, situé dans la prestigieuse zone côtière de Kapparis. Dans le cadre d'un complexe résidentiel moderne exclusif, cet appartement moderne offre une disposition extérieure réfléchie, un salon lumineux et spacieux, et un balcon privé où vous pourrez profiter de la chaleur du soleil méditerranéen.

La résidence fait partie d'un complexe magnifiquement conçu composé de deux bâtiments, de jardins bien entretenus, d'une grande piscine commune et d'une atmosphère de resort, grâce à laquelle chaque jour se sent comme des vacances.

Idéalement situé à quelques minutes de la station balnéaire de Kapparis, cette propriété offre un accès facile aux magnifiques plages du drapeau bleu, une variété de restaurants, bars de plage, magasins et toutes les commodités nécessaires. Que vous cherchiez une destination de vacances, un hébergement permanent ou un investissement lucratif, cet appartement est d'une valeur exceptionnelle dans l'une des zones côtières les plus attrayantes de Chypre.

La ville voisine de Paralimni améliore encore l'attrait de la propriété en raison de son excellente infrastructure, y compris des écoles privées et publiques, des installations médicales, des banques, des magasins, ainsi qu'un restaurant développé et une culture de café. Riche en vie culturelle et en activités communautaires tout au long de l'année, Paralimni allie confort moderne et charme traditionnel – faisant de cette propriété le point de départ idéal pour profiter du meilleur que l'île a à offrir.