Villa 4 chambres 340 m² Empa, Chypre

Empa, Chypre, Koinoteta Empas
$3,09M
$9,086/m²
;
In CRM: 194510
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 09/04/2026

Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    340 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    6 398 m²

Description

Villa de luxe de 4 chambres construite sur un vaste terrain de 6398 m2 dans l'un des meilleurs endroits du village de Tala avec une belle vue sur la mer Méditerranée.

Cette maison chic est située dans un bel endroit, avec une finition très belle et moderne, faite à des normes élevées.

Villa avec quatre chambres spacieuses avec salle de bains privative, entièrement meublée, avec chauffage central et climatisation. Une grande attention est accordée au détail dans toute la villa et toutes les finitions d'excellente qualité. Nous avons notre propre piscine sur place.

Le centre de Paphos se trouve à 7 minutes en voiture, à 5 minutes en voiture de l'école internationale de Paphos, à 8 minutes en voiture de la baie de Coral, à 20 minutes en voiture de l'aéroport international de Paphos et à 20 minutes en voiture de trois terrains de golf.

Emba est l'un des plus grands villages de Paphos, situé à environ 4 km au nord de la ville de Paphos. Ici vous trouverez l'ancienne église de Panagia Chrysèleusis, construite au XIIe siècle. Cette église occupe une position avantageuse sur la place du village. Embe a plusieurs boutiques, tavernes et un théâtre dispersé le long d'une route étroite et sinueuse qui traverse le village. C'est un village très traditionnel, la plupart du temps vous verrez des hommes chypriotes assis près de leurs cafés locaux, souvent versant dans les rues, buvant du café, mettant le monde en ordre et jouant au jeu de plateau local de tavli (une alternative anglaise au backgammon). Emba est situé à une altitude de 135 m au-dessus du niveau de la mer.