Villa de 6 chambres 370 m² Paphos, Chypre

Chypre, Paphos
$1,74M
$4,693/m²
;
In CRM: 236531
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 01/04/2026

L'année de construction
    2011
  • Chambres
    Chambres
    6
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    370 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    579 m²

Description

Aperçu de la propriété Bienvenue dans votre maison de rêve au cœur de Paphos ! Cette superbe villa d'occasion, située à Agiou Panaretou 16, est une exquise résidence de 6 chambres, 5 salles de bains offrant une généreuse surface couverte de 370 m2 et située sur un terrain spacieux de 579 m2. Construite en 2011, cette propriété luxueuse combine des équipements modernes avec un design élégant, ce qui en fait un choix idéal pour les familles ou comme un investissement locatif lucratif. Principales caractéristiques et conception Entrez dans cette villa magnifiquement meublée et soyez accueillis par un mélange harmonieux de confort et de sophistication. Les grands espaces de vie sont parfaits pour le divertissement, tandis que la cuisine entièrement équipée est un plaisir de chef. Chacune des six chambres est conçue pour la détente, complétée par cinq salles de bains bien aménagées pour le confort. Profitez de la vue imprenable sur la ville et la mer depuis votre balcon privé, ou vous détendre dans le jardin tranquille. Oasis extérieure L'espace extérieur est un véritable point culminant, doté d'une piscine privée et d'une zone barbecue, parfait pour les rassemblements d'été et les repas en alfresco. La villa est entourée de jardins luxuriants, offrant une retraite sereine de l'agitation de la vie quotidienne. Efficacité énergétique et sécurité Cette propriété est notée A pour l'efficacité énergétique et est équipée de fonctionnalités avancées comprenant un système voltaïque, des caméras de sécurité et un système d'alarme pour la tranquillité d'esprit. La villa comprend également la climatisation complète et une cheminée confortable, assurant le confort tout au long de l'année. Équipements et stationnement La villa offre un grand parking avec un garage pouvant accueillir jusqu'à 4 voitures, ainsi qu'un parking supplémentaire pour vélos. Deux salles de rangement offrent un espace supplémentaire pour vos effets personnels, rendant cette propriété aussi pratique que luxueuse. Avantages de localisation – Proximité des commodités: Située dans la zone de Kato Paphos Universal, cette villa se trouve à seulement 5 minutes en voiture des hôtels, du port pittoresque et du centre commercial animé de Paphos. – Écoles et services: d'excellents établissements d'enseignement et services essentiels sont à proximité, assurant la commodité pour les familles. – Attractions naturelles: Profitez des belles plages et de la culture locale vibrante, toutes à proximité.