Maison 3 chambres 220 m² Empa, Chypre

Empa, Chypre, Koinoteta Empas
$577,637
$2,626/m²
;
In CRM: 231619
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 10/05/2026

L'année de construction
    2026
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    220 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    300 m²

Description

Villa 3 chambres – Elégant confort et intemporel style méditerranéen La villa de 3 chambres dans la zone sereine de Lemba, Paphos, représente la fusion parfaite du design moderne, de l'élégance raffinée et de la vie pratique. Situé à seulement deux minutes de Venus Beach et de Sandy Beach, et à distance de marche des commodités quotidiennes, cette maison offre un cadre idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité et l'accessibilité. L'intérieur dispose d'un salon et d'une salle à manger lumineux, rehaussé de fenêtres au plafond qui remplissent l'espace de lumière naturelle et offrent un accès sans soudure aux terrasses extérieures. Une cuisine moderne avec une armoire haut de gamme et des finitions élégantes se connecte sans effort au salon principal, créant une atmosphère sophistiquée mais accueillante. Chacune des trois chambres est conçue avec soin pour le confort et l'intimité. La suite principale comprend une salle de bains privative et de grandes fenêtres donnant sur le jardin, tandis que les chambres supplémentaires offrent une flexibilité pour les membres de la famille, les invités, ou un bureau à domicile. Les salles de bains sont complétées par des carreaux de porcelaine à effet marbre de haute qualité, des unités de vanité de luxe et des articles sanitaires de qualité supérieure, garantissant que chaque détail reflète un goût intemporel et une qualité supérieure. Conçue avec durabilité et efficacité à l'esprit, la villa comprend une isolation économe en énergie, des dispositions pour le chauffage au sol, la climatisation VRV et un système photovoltaïque. Ces caractéristiques assurent un confort à l'année et une valeur à long terme. À l'extérieur, les résidents peuvent choisir d'améliorer leur mode de vie avec des améliorations optionnelles telles qu'une piscine privée, un jardin sur le toit ou des portes d'entrée électriques, chaque détail adapté pour élever la vie quotidienne. Cette maison capture l'essence du luxe méditerranéen moderne, élégant, fonctionnel et parfaitement intégré à son environnement. Parfait pour les familles, les professionnels ou les investisseurs, il offre l'équilibre idéal entre la commodité de la ville et la sérénité côtière dans l'un des sites résidentiels les plus souhaitables de Paphos.