Attique 3 chambres 251 m² Larnaca, Chypre

Chypre, Larnaca
$609,809
$2,430/m²
;
In CRM: 3883
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 04/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,430/m²
  • Sol
    Sol
    5
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    251 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2026
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    5

Description

Luxe panoramique – Penthouse de 3 chambres avec jardin de toit privé Le penthouse de trois chambres est le joyau couronne du développement, offrant de vastes intérieurs, une vue panoramique, et un toit privé conçu pour la vie surélevée méditerranéenne. Conception et architecture Occupant le dernier étage, le penthouse présente des fenêtres de sol au plafond, de généreuses vérandas et un jardin privé sur le toit avec une vue imprenable sur le ciel de Larnaca. Il allie harmonieusement élégance intérieure à sérénité extérieure, créant une maison parfaite pour ceux qui désirent à la fois l'espace et l'exclusivité. Intérieurs et finitions Espace salon et salle à manger élargi avec cuisine moderne Suite parentale avec penderie, salle de bains privative et accès à la terrasse Deux chambres supplémentaires, adaptables pour la famille, les invités ou les bureaux Salles de bains avec céramique de luxe, double vanités et luminaires raffinés Planchers haut de gamme, armoires sur mesure et finitions haut de gamme Mode de vie sur le toit La terrasse privée sur le toit est le point culminant de la maison - idéal pour accueillir des rassemblements, profiter de soirées en famille, ou simplement se détendre avec une vue panoramique sur la ville et le littoral. Il fournit un sentiment d'intimité et de grandeur que l'on trouve rarement dans la ville centrale. Vie et mode de vie Expérience Doté d'un parking couvert, d'un rangement privé et d'un accès à une terrasse commune sur le toit, ce penthouse offre à la fois exclusivité et commodité. Son emplacement privilégié – à quelques pas de Larnaca Marina et de Finikoudes Promenade – le rend parfait pour la résidence permanente, une maison de vacances de luxe, ou un investissement haut de gamme.