Appartement 2 chambres 116 m² Ravda, Bulgarie

Ravda, Bulgarie
$287,614
$2,479/m²
;
Dernière actualisation: 19/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,479/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    116 m²

Description

Description de l'objet: Nous vous proposons un appartement exclusif de 3 pièces à Ravda sur la côte bulgare de la mer Noire. La propriété est située dans un immeuble résidentiel récemment construit dans un excellent emplacement, à seulement 50 mètres de la mer, et impressionne par sa vue frontale à couper le souffle ainsi que son orientation sud-est. L'appartement a une surface habitable de 116 m2 et est situé au 5ème étage. Il est vendu entièrement meublé avec des meubles de haute qualité et luxueux ainsi que des appareils ménagers modernes et est prêt à emménager. La propriété comprend : - Un salon spacieux avec cuisine et salle à manger, - Deux chambres confortables, - Une salle de bains, - Oui. Outre une terrasse exceptionnellement grande avec une belle vue sur la mer. La terrasse généreuse est un point culminant de l'appartement et est idéale pour des barbecues, des repas communs en famille et entre amis, ou des heures de détente en plein air avec une vue sur la mer Noire. Le bâtiment est construit de façon moderne et a des coûts d'entretien annuels faibles de seulement 240 euros. L'excellent emplacement directement au bord de la mer, combiné avec un mobilier de haute qualité et une vue impressionnante sur la mer, rend cette propriété idéale comme une maison de vacances luxueuse, une opportunité d'investissement, ou une résidence toute l'année sur la côte bulgare de la mer Noire. Accessoires et accessoires: Nous vous proposons un appartement exclusif de 3 pièces à Ravda sur la côte bulgare de la mer Noire. La propriété est située dans un immeuble résidentiel récemment construit dans un excellent emplacement, à seulement 50 mètres de la mer, et impressionne par sa vue imprenable sur la mer et son orientation sud-est. L'appartement a une surface habitable de 116 m2 et est situé au 5ème étage. Il est vendu entièrement meublé avec des meubles de haute qualité et luxueux ainsi que des appareils ménagers modernes et est prêt à emménager. La propriété comprend : - Un salon spacieux avec cuisine et salle à manger, - Deux chambres confortables, - Oui. Une salle de bains, - Oui. Et une terrasse exceptionnellement grande avec une belle vue sur la mer. Lieu: Ravda est une ville côtière populaire et idyllique sur la côte de la mer Noire en Bulgarie, située à quelques kilomètres au sud de Nessebar et Sunny Beach. La ville allie une atmosphère paisible et détendue avec une excellente infrastructure et est parmi les endroits recherchés pour les propriétés de vacances ainsi que la vie toute l'année. Ravda est particulièrement populaire pour ses plages de sable fin, ses eaux de mer claires et son environnement familial. Les plages en pente douce sont idéales pour les familles avec des enfants ainsi que pour ceux qui cherchent la détente et la tranquillité par la mer. Dans le centre-ville, il y a de nombreux restaurants, cafés, supermarchés, magasins, pharmacies et activités de loisirs. Pendant la saison estivale, Ravda offre une atmosphère agréable et animée tout en restant significativement plus calme et plus détendu que les grands centres touristiques de la région. Grâce à son emplacement privilégié, la vieille ville historique de Nessebar et la célèbre station de vacances Sunny Beach sont rapidement accessibles. Cela permet aux résidents et aux visiteurs de profiter à la fois d'une vie paisible et d'une variété de divertissements et d'excursions. La région offre des conditions idéales pour les sports nautiques, les promenades le long de la côte et des vacances reposantes au bord de la mer Noire. Grâce à une bonne infrastructure et à la proximité de l'aéroport international de Burgas et de Burgas, Ravda est un excellent choix en tant que destination de vacances et pour une utilisation toute l'année.