Appartement 2 chambres 83 m² Sveti Vlas, Bulgarie

Sveti Vlas, Bulgarie
$131,167
$1,580/m²
;
Dernière actualisation: 16/03/2026

Prix ​​par m²
    $1,580/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    83 m²

Description

Description de l'objet: A vendre est un appartement de trois pièces avec vue panoramique sur la mer, à seulement 250 mètres de la plage, situé au 3ème étage du complexe résidentiel "Vodenitsa" dans la belle et tranquille ville de Sveti Vlas. Sveti Vlas est situé pittoresquement entre les pentes couvertes de pins de la chaîne de montagne Stara Planina et le littoral. La combinaison unique de brises de mer fraîches et d'air pur des montagnes, qui a un effet particulièrement positif sur les personnes souffrant d'asthme ainsi que d'autres maladies pulmonaires et respiratoires, fait de Sveti Vlas une station thermale distinctive, idéale pour des vacances d'été relaxantes ainsi que pour le tourisme de santé et de bien-être. Accessoires et accessoires: L'appartement impressionne avec un aménagement spacieux et fonctionnel ainsi qu'un mobilier complet de haute qualité. Aménagement de la chambre & Appartement Caractéristiques: - Séjour avec cuisine équipée et coin repas - Deux chambres - Balcon - Salle de bains - WC séparés - Zone d'entrée Dans le salon, il y a un grand canapé d'angle avec fonction de couchage et table basse, une télévision avec TV, une grande table à manger avec six chaises en cuir, et une kitchenette moderne. La cuisine est entièrement équipée avec: - Bouilloire - Micro-ondes - Réfrigérateur - Planche de cuisson vitrée - Four - Grille-pain - Machine à laver Les chambres sont toutes meublées avec: - Deux lits simples - Tables de chevet - Dresser - Armoire La salle de bains comprend une cabine de douche. Depuis le balcon meublé, vous pourrez profiter d'une vue sur la mer, invitant à la détente et aux loisirs. Caractéristiques et commodités du complexe résidentiel de Vodenitsata : - Grande piscine avec espace enfants séparé - Terrain spacieux avec aménagement paysager bien entretenu - Moulin à vent caractéristique - Aire de jeux pour enfants - Places de stationnement - Restaurant et bar Cette propriété est idéale pour des vacances, un usage personnel ou une location, offrant un cadre de vie confortable dans un complexe populaire et bien entretenu. Lieu: Le joli complexe résidentiel et de vacances Vodenitsata est situé dans un endroit calme et élevé dans la ville côtière populaire de Sveti Vlas sur la côte de la mer Noire de Bulgarie. 📍 Quartier résidentiel calme avec vue panoramique Grâce à sa position légèrement surélevée, le complexe offre de belles vues sur la mer, le littoral et la verdure environnante. L'emplacement est idéal pour ceux qui recherchent une ambiance de vie détendue loin du tourisme de masse, sans sacrifier le confort. 🌊 Proximité de la mer et de la plage Les Sveti La plage de Vlas est accessible en quelques minutes à pied ou en voiture. La combinaison de la proximité de la mer et d'un environnement tranquille rend cet endroit particulièrement attrayant pour les vacances, la vie toute l'année, ou à des fins de location. 🛍️ Infrastructures et équipements Dans les environs, il y a des supermarchés, des restaurants, des cafés et des magasins pour les besoins quotidiens. Le célèbre port de plaisance Marina Dinevi est également facilement accessible et offre un large éventail de restaurants, boutiques et activités de loisirs. 🚗 Transports et environs Grâce à de bonnes liaisons de transport, vous pouvez rejoindre la station Sunny Beach ainsi que la vieille ville historique de Nessebar en peu de temps. L'aéroport international de Burgas est à environ 25-30 km. 🌳 Loisirs et qualité de vie Sveti Vlas est connu pour son agréable microclimat, qui combine l'air frais de la mer avec la proximité des contreforts des Balkans. Des passerelles, des espaces verts et de nombreuses possibilités récréatives assurent une qualité de vie élevée. ✨ Résumé L'emplacement du complexe Vodenitsata combine tranquillité, vue sur la mer, bonne infrastructure et excellente connectivité - ce qui en fait un excellent choix pour les propriétés de vacances, résidence principale, ou investissement le long de la côte de la mer Noire de Bulgarie. Divers : Avez-vous des questions au sujet de la propriété ou souhaitez-vous planifier une consultation? Alors veuillez nous contacter en utilisant les coordonnées fournies, sans obligation.