Maison 61 m² Kasciani, Bélarus

Kasciani, Bélarus, Azhinavicki sielski Saviet
$12,800
$210/m²
;
Dernière actualisation: 15/05/2026

• Adresse
    Skolnaja vulica, 38

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    1963
  • Superficie totale
    Superficie totale
    61 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    2 500 m²

Description

Maison à vendre à Kosteny, à 5 km de la ville de Slonim. Bonne maison de bois. La superficie totale de la maison est de 52,4m2, résidentiel - 28,3m2, cuisine - 14,9m2. La maison dispose de deux chambres, une cuisine spacieuse, une salle de bains combinée. La cuisine dispose d'une chaudière à gaz à circuit unique, d'une colonne de gaz et d'un nouveau poêle. Les fenêtres en PVC. Les planchers sont en bois, forts. Il est vendu en partie avec des meubles.

Le terrain est de 25 acres. Sur le site : un gazebo, un garage, un hangar, une cave, des arbres fruitiers et des arbustes, des arbustes décoratifs. Le terrain est clôturé par une clôture en bois de béton. Toutes les communications dans la maison: électricité, eau et centre de gaz; les égouts nécessitent une reconstruction. Chauffage de la maison à partir d'une chaudière à gaz et cuisinière. Tous les compteurs sont réglés.

Dans le village: Conseil de village, boutique "Native Kut", bain public, bureau de poste, FAP. Une chaussée d'asphalte. Près de la gare.