Maison 116 m² Cudzienicy, Bélarus

Cudzienicy, Bélarus, Astrosycki sielski Saviet
$210,853
$1,824/m²
;
Dernière actualisation: 15/05/2026

L'année de construction
    2015
  • Superficie totale
    Superficie totale
    116 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    2 600 m²

Description

Maison-cadre moderne à Chudenichy, 2015 p.

Quartier Logoysky - 15-20 minutes de Minsk, routes d'accès asphaltées, un arrêt de transport en face du site. Direction écologique propre, à proximité forêt et centres de ski de Silici / Logoysk (5 km).

Maison 115.6 m2, terrain 26 acres + 4 acres (location).

Construit pour vous-même en utilisant des matériaux de haute qualité et une isolation thermique réfléchie.

Matériau mural: bois sec + cadre avec isolation perpendiculaire avec rocaille 150 mm.

Façade: système ventilé - panneaux faux galvanisés + panneaux de fibrocement + mélèze.

Toit : faux panneaux galvanisés, isolant Rockwool 200 mm.

Fondation : dalle monolithique 200 mm + isolation 100 mm + sol en béton massif avec chauffage à l'eau chaude (zone).

Terrasse : arbre conifère massif de 50 mm avec protection.

Planification: chambre, bureau / enfants, cuisine-salon, grande salle de bains avec fenêtre, salle de bains et douche, accès à une terrasse spacieuse.

Ingénierie et équipement:

• planchers d'eau chaude