Maison 132 m² Ozyaritska Slabadski rural council, Bélarus

Bélarus, Ozyaritska Slabadski rural council
$36,500
$277/m²
;
Dernière actualisation: 20/05/2026

L'année de construction
    1992
  • Superficie totale
    Superficie totale
    132 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    602 m²

Description

Grand chalet à vendre près de Minsk (St Waterfall)

Maison d'une superficie de 131,9 m2 avec la possibilité de vivre toute l'année à 20 km de Minsk

Construction :
- Oui. Le rez-de-chaussée et la fondation sont faits de blocs W / B (plafond de dalle en béton armé)
- Oui. Le premier et grenier est un rondin à main, doublé de brique.
- Oui. Il y a un grenier. Les chevauchements entre le grenier et le grenier sont isolés avec de la mousse de 50 mm.

Communications :
- Bien personnel à partir duquel la maison est alimentée (il est possible de passer à l'eau saisonnière)
- Toilettes et douche dans la maison (eau chauffée de la chaudière).
Les égouts locaux trois anneaux d'un mètre et demi.
- Le chauffage, c'est la cuisinière.

Bain 4X4 avec une terrasse de rondins.
- Oui. La salle de repos et la salle de chauffage sont séparées du hammam. Le hammam a une douche.