Apartment Stoilovo, Bulgaria

Stoilovo, Bulgaria, Malko Tarnovo
Archive cost €198,000
Sold or out of date
Updated at: 16/01/2023

Location

Country: Bulgaria
State: Burgas
City: Malko Tarnovo
Village: Stoilovo

Description

Компания Дрийм хоум предлогает Вашему вниманию замечательный отремонтированный дом в хорошо развитой деревне Младежко. Название села означает «Молодежь».

Дом имеет общую площадь 184кв. м, и участок  1000 кв.м.

Расположение дома:

Первый этаж: гостиная с камином, кухня, кладовая, туалет.

Второй этаж: три спальни, ванная комната.

Дом и продается с мебелью. Во дворе есть летняя кухня с барбекю, фруктовые деревья. Имущество огорожено забором.

Дом расположен в самом сердце горы Странджа. Вы будете очарованы неповторимой природой, чистым свежим воздухом, тишиной и покоем.

Деревня Младежко имеет следующее расположение:

7 км к западу от главной дороги Бургас - Малко Тырново,

50 км от города Бургас;

32 км от города Малко Тырново;

220 м над уровнем моря.

Старые названия: Карамлък  переводится Темная река.

 Деревня расположена в одном из самых живописных районов Странджа, возле родников реки Младежка.

В районе села есть пещера под названием "Леярниците". Самые ранние находки датируются на рубеже бронзового и  железного веков (XVIII - XI век до н.э.). В одном километре к западу от села найдены руины крупнейшей византийской крепости в области Странджа. В ее центре находится пещера "Калето", где сохранились  керамические изделия позднего средневековья (XII-XIV века). Во время раскопок было найдено много материала времен поздней античности и подтверждений того, что его наличие могло быть связано с добычей металла в регионе. Среди материалов найдены монеты Константина Великого и Феодосия I. Место находится в окружении живописных каньонов рек Близнашка и Евренозовская.

К достопримечательностям села можно добраться по размеченным тропам, частично по действующим пешеходам и по смешанным маршрутам.

В прозрачных водах реки можно поймать форель. Во многих пещерах у источников реки обитают многочисленные колонии летучих мышей, среди которых редкие виды. К западу от деревни гнездятся стервятники – самые редкие виды в стране и Европе.Вблизи села строятся бассейны холодной воды из карстовых источников; этими благами пользуются любители нетрадиционной медицины для лечения нервной системы и сердечнососудистых заболеваний.

Features

  • Yard

Location

Stoilovo, Bulgaria, Malko Tarnovo