Villa 2 300 m² San Marcellino, Italy

Italy, San Marcellino
Archive cost €1,50M
Sold or out of date
Similar properties
Updated at: 22/04/2021

Location

Country: Italy
State: Caserta
City: San Marcellino

Building parameters

Number of floors: 4
Total area: 2 300 m²
Land area: 15 000 m²

Description

Вилла Эвелина (Villa Evelina) – великолепная старинная вилла XIX века, окружённая вековым парком площадь около 1,5 гектаров. Это уникальный парк с величественными деревьями ценных пород, цветущими кустами, тенистыми уголками и маленьким озерцом с водопадом. Строение высотой в три этажа разделено на четыре связанных между собой корпуса, и в настоящее время помещения можно разбить на 5 апартаментов. Общая площадь составляет 2.300 кв.м. Центральная часть, с пристройкой, обращённой на юг, служила господским домом и была построена ещё в XVIII веке; в южном флигеле прежде обитали слуги, он был перестроен и переоборудован под квартиру.
Вилла состоит из 4 корпусов, которые можно разделить на 5 независимых апартаментов. Главный корпус с пристройкой, обращенной в южную сторону, построен в 1750 году и предназначался для проживания господ.
Корпус трёхэтажный, и имеет красивую веранду, выходящую в сад и на господский двор. На веранде сохранился первоначальный пол и прекрасный расписной потолок. Три двери соединяют веранду с тремя просторными залами (в двух из которых есть камины).
Залы искусно расписаны сюжетами эпохи Возрождения. Также на первом этаже находится маленькая комнатка-кабинет с окном в сад, кухня, ванная и туалет, а также прачечная. На втором этаже расположены три светлые и красивые спальни (две из которых выходят окнами на парк) и ванная комната. Коридором эта часть дома соединена со второй квартирой, занимающей большую часть площади третьего этажа и имеющей отдельный вход по внутренней лестнице, начинающейся с веранды. Эта вторая квартира отличается просторной верхней верандой, превращённой в гостиную. Кроме того, там имеется столовая с камином, кухня, две ванные комнаты и прачечная.
Над центральной частью и господскими апартаментами находится, на четвёртом этаже, просторный чердак высотой около 3,20 метров, состоящий из 4 комнат и широкого коридора, площадью около 500 кв.м.
Главный корпус также имеет сбоку пристройку, выходящую на господский двор, разделённую на две независимых квартиры.
Флигель имеет два этажа и повёрнут на юг, первоначально там жили слуги, впоследствии он был отремонтирован и переделан в отдельную квартир, с собственным садом и лимонарием-верандой. Этот корпус отличается простой выверенной архитектурой и окрашен в тёплые цвета в колониальном стиле. На первом этаже находится обширная комната с большим камином; на втором этаже имеется просторная гостиная, две уютных спальни, две ванных комнаты и кухня. Прелестный балкон обрамляет второй этаж со стороны собственного сада.
Также вилла включает в себя независимо стоящий двухэтажный корпус. На первом этаже находятся четыре больших комнаты, приспособленные под гараж и чулан; на втором этаже имеется одно большое не перегороженное пространство.
Одно из преимуществ Виллы Эвелина – её расположение. Поместье даёт все преимущества загородной виллы, отделённой большим парком вековых деревьев, в котором вы почувствуете себя вне времени. При этом вилла Эвелина находится всего в 30 километрах от центра Милана. Это положение делает виллу идеальным местом также для тех, кто должен часто наведываться в город по делам или для собственного удовольствия.

Features

  • Terrace
  • Land plot
  • Balcony
  • Panoramic view

Location

Italy, San Marcellino