Copropriété 3 chambres 420 m² Si Sunthon, Thaïlande

Thaïlande, Si Sunthon
$842,050
$2,005/m²
;
Dernière actualisation: 25/04/2026

Prix ​​par m²
    $2,005/m²
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    420 m²

Description

Découvrez l'apogée du luxe tropical dans ce magnifique penthouse avec vue sur la mer de 3 chambres à Grand Kamala Falls, un développement exclusif à flanc de colline niché entre le paisible village de Kamala et l'énergie vibrante de la plage de Patong sur la côte ouest de Phuket.
Avec une vaste surface bâtie de 420 mètres carrés, cette vaste résidence allie harmonieusement design contemporain et environnement naturel à couper le souffle. Situé sur un étage élevé, le penthouse offre une vue imprenable sur la mer d'Andaman et les montagnes environnantes luxuriantes, ce qui en fait un véritable sanctuaire pour ceux qui recherchent la sérénité et le style.
L'espace salon et salle à manger ouvert est élégamment aménagé et inondé de lumière naturelle grâce à des portes coulissantes en verre au plafond. Ceux-ci mènent à une vaste terrasse dotée d'une piscine privée à débordement – parfaite pour les cocktails au coucher du soleil, les rassemblements de week-end ou tout simplement s'imprégner de l'atmosphère tropicale. La cuisine adjacente de style occidental est entièrement équipée d'appareils haut de gamme, d'une vaste armoire, et d'un banc insulaire généreux, pour les chefs domestiques et les artistes.
Les trois chambres sont joliment conçues, chacune avec sa propre salle de bains, offrant intimité et confort pour les familles ou les invités. La suite parentale s'ouvre directement sur la terrasse de la piscine et bénéficie d'une vue panoramique sur la mer, créant un sentiment d'espace et de calme qui définit toute la résidence. Une toilette séparée pour les invités et des logements dédiés à la bonne améliorent la pratique de la maison.