Villa de 6 chambres 440 m² Tavira, Portugal

Portugal, Tavira
$2,14M
$4,866/m²
;
Dernière actualisation: 20/03/2026

Chambres
    6
  • Salles de bains
    Salles de bains
    7
  • Superficie totale
    Superficie totale
    440 m²

Description

Cette villa de six chambres à vendre est nichée au cœur de Tavira et combine sans effort la vie traditionnelle avec un emplacement privilégié. Situé à quelques pas des commodités locales, l'établissement offre une vue captivante sur la pittoresque rivière Gilão, ce qui en fait une résidence vraiment enchanteresse. Dans trois étages, la villa est vendue meublée et comprend six chambres, chacune avec sa propre salle de bains, un salon spacieux avec une cheminée accueillante, un coin repas, une salle de bains supplémentaire et une cuisine entièrement équipée. En outre, la propriété dispose de grandes terrasses, offrant le cadre parfait pour se reposer dans la beauté des paysages environnants. Au-delà de son charme résidentiel, cette propriété offre une opportunité unique avec un restaurant entièrement agréé et opérationnel. Bénéficiant d'un vaste espace de 18 places et d'un balcon en bord de rivière, le restaurant est idéal pour ceux désireux de plonger dans l'industrie de la restauration et de l'hôtellerie. Traverser un petit pont en bois vous mènera à une terrasse au-dessus du restaurant, ornée d'une grande piscine d'eau salée, de chaises longues, et des espaces de salon accueillants, tous enveloppés de verdure luxuriante. Les espaces extérieurs offrent une oasis de tranquillité, parfaite pour la détente et le divertissement. Les caractéristiques supplémentaires comprennent: climatisation, placards, double vitrage, buanderie et rangements. Idéalement située à seulement cinq minutes à pied du centre-ville de Tavira et nichée sur les rives de la rivière Gilão, cette villa bénéficie d'un accès facile à un large éventail d'équipements, y compris des marchés locaux, des cafés confortables et des monuments historiques, y compris le pont romain et le château de Tavira.