Chalet 3 chambres 100 m² Savonlinna sub region, Finlande

Finlande, Savonlinna sub region, Savonlinna
$180,508
$1,805/m²
;
Dernière actualisation: 22/05/2026

• Adresse
    Kierinkankaantie, 15

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    1961
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    2
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    100 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    90 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    2 000 m²

Description

La jolie maison de deux étages est à vendre à partir de 14.7.2025. La propriété comprend trois chambres attrayantes. L'utilisation de l'objet comme deuxième résidence est également possible. Grâce à l'espace de stationnement en voiture situé directement à la maison, vous pouvez transporter votre maison shopping hebdomadaire détendu. Pour le jardinage, le jeu ou le barbecue entre amis: Vous pouvez vous détendre sur les 2000 mètres carrés de la propriété associée. Dans la zone extérieure il y a une grande terrasse en bois, un barbecue couvert avec électricité, une cheminée et une crête de bateau avec échelle de bain. Le prix total de la propriété est 159.000 Euro. La maison a été modernisée 2023, salle de bain/douche neuve, appareils électriques et équipement de cuisine neuve, nouvelle fenêtre, nouveau toit, climatisation sur les deux étages, système solaire, sauna, cheminée, W-Lan disponible, toilettes extérieures, dépendance (atelier, entrepôt). L'approvisionnement en eau se fait via un système d'eau domestique au lieu d'être filtré du lac et alimenté.