Maison 4 chambres 197 m² District de Limassol, Chypre

$751,801
$3,816/m²
;
In CRM: 33806
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 15/05/2026

Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    197 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    230 m²

Description

Cette résidence individuelle magnifiquement entretenue offre la combinaison parfaite d'espace, de confort et de commodité, idéalement située dans un quartier central mais pratique et résidentiel de Limassol. À distance de marche des commodités quotidiennes, des magasins, des cafés et des écoles, la propriété bénéficie également d'un accès facile à toutes les grandes artères de la ville, ce qui en fait un excellent choix pour vivre en famille. La propriété dispose de quatre chambres spacieuses, dont deux chambres en suite, tandis que les deux autres chambres partagent une salle de bains familiale bien aménagée. Un hall d'entrée accueillant ouvre dans un élégant coin salon avec un escalier incurvé, créant une atmosphère lumineuse et accueillante. Un WC invité est également idéalement situé au rez-de-chaussée. La cuisine séparée et le petit déjeuner/salle à manger se jettent dans un salon/salle de télévision supplémentaire, offrant des espaces de vie polyvalents idéals pour la vie familiale et divertissante. Les finitions de cuisine en bois de rose massif et les portes intérieures ajoutent chaleur et caractère tout au long, tandis que les portes coulissantes permettent aux espaces de rester ouverts ou d'être séparés pour l'intimité lorsque désiré. De grandes portes-fenêtres s'ouvrent sur la terrasse avant et le salon extérieur, tandis qu'une pergola adjacente à la cuisine crée un autre espace ombragé pour manger et se détendre. Les autres caractéristiques sont les suivantes : Chauffage central (diesel), Air conditionné dans l'ensemble, Lave-linge au troisième niveau, Entrée couverte, Parking privé pour deux voitures, Titre propre Une superbe opportunité d'acquérir une maison familiale spacieuse dans l'un des sites résidentiels les plus pratiques et bien connectés de Limassol.