Appartement 2 chambres 100 m² Demos Agiou Athanasiou, Chypre

$536,505
$5,360/m²
;
In CRM: 33416
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 07/04/2026

Prix ​​par m²
    $5,360/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    100 m²

Description

Vivez une vie moderne et haut de gamme dans cet appartement exclusif de 2 chambres situé à Limassol dans le prestigieux quartier d'Agios Athanasios. Faisant partie d'un développement contemporain élégant de 3 étages, cette résidence allie style, confort et fonctionnalité avec vue panoramique et équipements haut de gamme. Cet appartement offre une surface couverte totale de 100,1 m2, dont 82,1 m2 de surface habitable intérieure. Une véranda couverte de 18 m2 et une véranda découverte supplémentaire de 7 m2 créent des espaces extérieurs accueillants. Le point culminant de cette propriété est un jardin privé sur le toit de 44,5 m2 – parfait pour se divertir, se détendre ou profiter des paysages. L'appartement dispose de deux chambres spacieuses, dont une chambre principale avec douche ensuite et une salle de bains familiale moderne. Des finitions de haute qualité, la climatisation VRV, les volets électriques et un système photovoltaïque individuel assurent confort, commodité et efficacité énergétique (classe A). Une salle de rangement généreuse de 12,5 m2 et le design moderne rendent cet appartement très fonctionnel, tandis que sa position supérieure de premier plan offre une intimité et une excellente lumière naturelle. Principales caractéristiques : 2 chambres Chambre des maîtres avec salle de douche 1 Salle de bain familiale 3e étage / étage supérieur Jardin sur le toit : 44,5 m2 Surface totale couverte : 100,1 m2 Surface intérieure : 82,1 m2 Veranda couverte: 18 m2 Veranda non couverte : 7 m2 Salle de rangement : 12,5 m2 VRV Climatisation Volets électriques Système photovoltaïque Classe d ' efficacité énergétique A Finitions modernes et matériaux de haute qualité Date de livraison: septembre 2026 Q: Qu'est-ce qui rend cet appartement unique? A: Son jardin privé sur le toit de 44,5 m2, combiné avec l'intimité du dernier étage, des finitions de haute qualité et des équipements modernes, en fait une propriété exceptionnelle. Q: L'appartement a-t-il des caractéristiques écoénergétiques? R: Oui, c'est la classe d'efficacité énergétique A avec un système photovoltaïque dédié pour réduire les coûts d'électricité. Q: Quel type de contrôle climatique a-t-il? A: La climatisation VRV est entièrement installée, offrant un contrôle précis de la température dans tout l'appartement. Q: Y a-t-il des espaces extérieurs? R: Oui, l'appartement dispose d'une véranda couverte, d'une véranda découverte et d'un spacieux jardin privé sur le toit. Q: L'appartement est-il adapté à l'investissement? R: Absolument. Son emplacement, sa position au dernier étage, son toit-jardin et ses caractéristiques écoénergétiques le rendent très attrayant pour la location et la revente. Q: Quand est la date de livraison? R: L'appartement sera prêt à être livré en septembre 2026. Une occasion rare de posséder un appartement moderne au dernier étage avec un jardin privé dans l'un des quartiers résidentiels les plus désirables de Limassol, idéal pour la vie de luxe ou un investissement intelligent.