Appartement 1 chambre 73 m² Demos Agiou Athanasiou, Chypre

$344,114
$4,714/m²
;
In CRM: 33294
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 22/04/2026

Prix ​​par m²
    $4,714/m²
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    73 m²

Description

Situé dans le quartier résidentiel recherché d'Agios Athanasios, ce développement de boutique contemporain offre une expérience de vie raffinée dans l'un des quartiers les plus désirables de Limassol. Conçu avec un accent sur le confort, l'intimité et l'élégance intemporelle, le projet dispose d'une sélection limitée d'appartements pensés idéals pour la vie moderne. Cet appartement d'une chambre au 2ème étage allie une conception intelligente et des finitions de haute qualité, créant un espace lumineux et fonctionnel qui s'étend parfaitement sur une grande véranda couverte, parfaite pour se détendre ou se divertir. Les résidents profiteront de l'équilibre parfait entre tranquillité et commodité, avec un accès facile aux commodités quotidiennes, le centre-ville, et Limassol. Détails de la propriété Type: Appartement 1 chambre Étage : 2e étage Surface totale couverte : 73 m2 Surface intérieure : 65 m2 Veranda couverte : 8 m2 Parking: 1 espace privé Stockage: Rez-de-chaussée Efficacité énergétique: grade A+ État: Hors plan Date d'achèvement : juin 2028 Principaux avantages de l'emplacement Plage – env. 3,5 km Supermarchés – approx. 0,4 km Limassol Marina – env. 5 km Parcs et loisirs – à moins de 0,3 km Restaurants & cafés – à moins de 1,5 km Écoles (y compris internationales) – env. 0,5 km Accès routier – moins de 1 km Pourquoi investir ? Développement de boutiques avec des unités limitées Premier emplacement résidentiel avec forte demande Excellente connectivité avec la ville et l'autoroute Idéal pour les propriétaires et les investisseurs Conception économe en énergie pour réduire les coûts de fonctionnement Q: Est-ce que cette propriété convient à l'investissement? R: Oui, son emplacement privilégié, son design moderne et sa proximité avec les équipements clés le rendent très attrayant pour la valeur de location et de revente à long terme. Q: Que signifie "off-plan"? R: La propriété est en cours de développement, permettant aux acheteurs de la sécuriser à un stade précoce — souvent avec des prix plus favorables et des conditions de paiement flexibles. Q: Existe-t-il des plans de paiement? R : En général, les propriétés hors plan offrent des plans de paiement échelonnés. Les termes exacts peuvent être confirmés avec le développeur. Q: Qu'est-ce qui est inclus dans l'appartement? R: L'appartement comprend un parking couvert, une salle de stockage privée, des finitions de haute qualité et une construction écoénergétique (grade A+). Q: Quelle est la distance du centre de Limassol? R: La propriété est à seulement 10 minutes en voiture du centre-ville et de Limassol Marina. Q: La zone est-elle adaptée aux familles? R: Absolument. Avec des écoles, des parcs et des équipements quotidiens à proximité, Agios Athanasios est l'un des quartiers les plus accueillants pour la famille à Limassol. Q: Quand le projet sera-t-il terminé? R : L'achèvement est prévu pour juin 2028.