Appartement 2 chambres 112 m² District de Limassol, Chypre

$456,861
$4,079/m²
;
In CRM: 33195
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 22/04/2026

Prix ​​par m²
    $4,079/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    112 m²

Description

Situé dans un quartier résidentiel désirable de Limassol, ce développement contemporain offre un appartement de 2 chambres au dernier étage magnifiquement conçu, idéal pour la vie moderne avec l'avantage supplémentaire d'espace extérieur privé. Situé au 3ème étage, l'appartement dispose d'une surface couverte totale de 112 m2, comprenant 65 m2 de surface habitable intérieure, une véranda couverte de 21 m2, et un jardin privé sur le toit de 26 m2, parfait pour se détendre, se divertir ou profiter de la vie en plein air dans l'intimité. L'intérieur est soigneusement aménagé avec un lumineux salon et salle à manger qui se connecte parfaitement à la véranda. La chambre principale comprend une douche en suite, tandis que la deuxième chambre est desservie par une salle de bains familiale moderne, offrant à la fois confort et fonctionnalité. Le jardin privé du toit rehausse le style de vie de la propriété, offrant un espace supplémentaire pour se détendre ou se divertir tout en profitant de vues élevées. Idéalement situé à proximité des écoles, des commodités quotidiennes et des principaux moyens de transport, cet appartement offre un cadre résidentiel paisible, à seulement quelques minutes en voiture du centre animé et du littoral de Limassol. Principales caractéristiques : 2 chambres 1 Salle de bain familiale Surface couverte intérieure : 65 m2 Véranda couverte : 21 m2 Jardin privé sur le toit : 26 m2 Surface totale couverte : 112 m2 Appartement au dernier étage (3e étage) 1 Espace de stationnement couvert Salle de stockage privée (rez-de-chaussée) Efficacité énergétique: A+ Conception moderne Points saillants de l'emplacement : 100m de l'école A 200m des transports publics 400m des commodités 1.6km de la plage 5km de la station balnéaire 50km de l'aéroport État : Hors plan Achèvement prévu : août 2028 Q: Qu'est-ce qui rend cet appartement attrayant? R: Sa position au dernier étage combinée avec un jardin privé sur le toit offre une intimité améliorée, un espace de vie extérieur et un style de vie fort. Q: Le jardin du toit est-il privé? R: Oui, le jardin de 26 m2 est réservé à l'utilisation de cet appartement. Q: Le stockage est-il inclus? R: Oui, une salle de stockage privée est située au rez-de-chaussée. Q: L'appartement comprend-il un parking? R: Oui, un espace de stationnement couvert est inclus. Q: Est-il adapté à l'investissement? R: Absolument. Les appartements de 2 chambres avec espace extérieur à Limassol sont très souhaitables pour la location et la revente. Q: Quand l'achèvement est-il attendu? R : Le projet devrait être achevé en août 2028.