Appartement 3 chambres 155 m² Péyia, Chypre

$882,872
$5,696/m²
;
In CRM: 32775
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 20/02/2026

Prix ​​par m²
    $5,696/m²
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    155 m²

Description

A vendre: une superbe villa indépendante moderne située dans le quartier pittoresque de Peyia. Cette propriété magnifiquement conçue offre 155 m2 d'espace de vie confortable, le rendant idéal pour les familles ou toute personne cherchant une retraite relaxante. La villa dispose de trois chambres spacieuses et trois salles de bains contemporaines, permettant à la fois l'intimité et la pratique. Construite en 2028, la maison dispose de lignes propres et modernes et de grandes fenêtres, qui remplissent l'intérieur de lumière naturelle. L'aménagement en plan ouvert crée une atmosphère accueillante, le salon principal s'écoule parfaitement dans la cuisine et les salles à manger. La propriété est offerte non meublée, donnant aux acheteurs la liberté de personnaliser la maison à leur propre goût. Peyia est une charmante communauté à flanc de colline connue pour son environnement paisible et vue imprenable sur la mer. Le village offre un mélange de caractère traditionnel et de commodité moderne, avec des boutiques locales, des cafés et des restaurants à proximité. Sa position élevée offre un sentiment de tranquillité, tout en étant à seulement un court trajet en voiture de belles plages et l'atmosphère vibrante des stations balnéaires voisines. Cette villa représente une excellente occasion de profiter d'un style de vie moderne dans l'un des quartiers les plus désirables. La plupart des FAQ Les gens demandent : 1. Quel type de propriété est-ce ? Une villa moderne de 2 étages. 2. Où se trouve la villa ? Peyia. 3. Quand la villa a-t-elle été construite ? Sera prêt pour mars 2028 4. Qu'est-ce que le salon intérieur? Rez-de-chaussée 82 m2, premier étage 60 m2 (total 142 m2). 5. Quelle est la taille de la véranda couverte ? 13 m2. 6. Quelle est la taille de la parcelle? 276 m2. 7. Combien y a-t-il de chambres et de salles de bains ? 3 chambres et 3 salles de bains. 8. La villa est-elle meublée ? Il est offert non meublé; mobilier disponible moyennant des frais supplémentaires. 9. Quelles sont les principales caractéristiques intérieures? Salon et salle à manger, grandes fenêtres, finitions modernes, beaucoup de lumière naturelle. 10. Y a-t-il des vues sur la mer ou les collines? Oui — emplacement à flanc de colline avec vue panoramique et mer. 11. Il y a une piscine ? Oui 4x8 m. 12. La propriété est-elle convenable pour une vie permanente ou une maison de vacances? Oui, adapté à la résidence permanente et aux vacances.