Appartement 1 chambre 69 m² Erimi Municipality, Chypre

$215,294
$3,138/m²
;
In CRM: 32457
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 15/01/2026

Prix ​​par m²
    $3,138/m²
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    69 m²

Description

Situé dans la zone paisible et bien connectée d'Erimi, cet appartement moderne d'une chambre au 1er étage fait partie d'un développement résidentiel sécurisé de haute qualité offrant confort, sécurité et excellent potentiel d'investissement. Le projet combine un environnement paisible avec un accès facile aux plages de Limassol, aux équipements urbains et aux principales destinations de loisirs. Caractéristiques de l'appartement Surface totale couverte : 68,6 m2 Surface couverte intérieure : 48,8 m2 Véranda couverte : 19,8 m2 Superficie commune: 10.3 m2 Étage: 1er étage Espace de stationnement attribué Salle de stockage privée dédiée L'appartement dispose d'un aménagement fonctionnel ouvert, d'un design architectural moderne et de finitions de haute qualité, créant un environnement de vie lumineux et confortable. Services aux résidents Développement sécurisé sécurisé Piscine commune pour résidents Salle de gym entièrement équipée dans les deux bâtiments Sauna (bâtiment B) Zones communales aménagées professionnellement Systèmes photovoltaïques pour chaque appartement et espaces communs, garantissant une efficacité énergétique et des coûts de fonctionnement réduits Lieu principal Idéalement situé à proximité de: Plages, supermarchés, centres commerciaux, cafés et restaurants Écoles privées et publiques Hôpitaux et établissements médicaux Installations sportives, station de golf, parc aquatique et station intégrée Monuments culturels dont le château de Kolossi et le site archéologique de Kourion Idéal pour Résidence permanente Maison de vacances Investissements de rachat avec forte demande de location Cet appartement est-il adapté à un investissement locatif? Oui. Son emplacement près de Limassol, son design moderne et ses équipements sur place le rendent très attrayant pour les locations de vacances et de longue durée. L'appartement comprend-il un parking et un rangement ? Oui. L'appartement dispose d'un parking et d'une salle de stockage privée. Les équipements sont-ils disponibles uniquement pour les résidents? Oui. La piscine, la salle de sport, le sauna et les espaces communautaires aménagés sont exclusivement destinés aux résidents. Le développement énergétique est-il efficace? Oui. Des systèmes photovoltaïques sont installés pour chaque appartement et tous les espaces communs, contribuant à réduire les coûts d'électricité et l'impact environnemental. La zone est-elle propice à la vie permanente? Absolument. Erimi offre un environnement résidentiel calme avec un accès facile aux écoles, aux installations médicales, aux magasins et au centre-ville de Limassol. Quelle est la distance de la propriété de la plage et du centre-ville de Limassol? L'appartement est à courte distance en voiture des plages voisines et offre un accès facile au centre-ville de Limassol.