Appartement 244 m² Limassol, Chypre

$588,582
$2,412/m²
;
In CRM: 25979
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 20/02/2026

Prix ​​par m²
    $2,412/m²
  • Superficie totale
    Superficie totale
    244 m²

Description

Nous vous présentons un bâtiment de deux étages situé sur un terrain de 284 m2 avec une densité de bâtiment de 120%, ce qui le rend adapté pour un petit complexe d'appartements. La structure existante dispose d'une maison de trois chambres à l'étage supérieur et d'un magasin au rez-de-chaussée pouvant être transformé en un autre appartement ou maison. Située au cœur de Limassol, cette propriété est idéale pour l'investissement. La haute densité de la zone permet le développement d'un petit complexe pouvant accueillir jusqu'à cinq appartements sur le terrain.

Merci! Votre demande a été acceptée
Je veux voir cette propriété. Le prix du bien est-il pertinent ? Je souhaite plus d'informations sur la propriété. Quelles sont les conditions d'achat pour les étrangers ? Je veux voir plus de photos/vidéos. Est-il possible d'acheter avec un prêt/hypothèque ? Vais-je obtenir un titre de séjour si j’achète une propriété ?