Appartement 5 chambres 760 m² Limassol, Chypre

$6,91M
$9,097/m²
;
Dernière actualisation: 25/11/2025

Prix ​​par m²
    $9,097/m²
  • Chambres
    Chambres
    5
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    760 m²

Description

Ce projet exclusif de villa de cinq chambres domine la colline dans un secteur paisible paysager d'Amathusia, Agios Tychonas – sans doute de la zone résidentielle la plus haut de gamme de Limassol. La plage de sable (marquée d'un drapeau bleu) est à seulement 200 m et quelques minutes conduire aux meilleurs restaurants, cafés, discothèques et centres commerciaux de Limassol. Les propriétés disponibles ici sont rares et sont très prisées. A proximité se trouvent les ruines de l'ancienne Amathus (site du patrimoine mondial de l'UNESCO) - une ville avec une histoire de trois mille ans. Son héday est arrivé dans le IX - I siècle avant JC. e. Aujourd'hui, cet endroit est fouillé et une exposition en plein air est ouverte. Les anciens murs, le temple, les restes de Les locaux résidentiels et autres structures ont été soigneusement conservés.